Klink für Mund-, Kiefer- und Plastische Gesichtschirurgie
 Universitätsmedizin Leipzig

Mitarbeiter

Klinikdirektor

Hemprich
Prof. Dr. med. Dr. med. dent. Alexander Hemprich
Klinikdirektor
Facharzt für Mund-Kiefer-und Gesichtschirurgie / Plastische Operationen
Telefon 0341/ 97-21100
E-Mail alexander.hemprich@medizin.uni-leipzig.de

Oberärzte

Hierl
Prof. Dr. Dr. Thomas Hierl
Leitender Oberarzt/stellvertretender Klinikdirektor
Facharzt für Mund-Kiefer-und Gesichtschirurgie, Plastische Operationen
Telefon 0341/ 97-21117
E-Mail thomas.hierl@medizin.uni-leipzig.de

Heike Hümpfner-Hierl
PD Dr. med. habil. Dr. med. dent. Heike Hümpfner-Hierl
Fachärztin für Mund-Kiefer- und Gesichtschirurgie/Plastische Operationen
E-Mail heike.huempfner-hierl@medizin.uni-leipzig.de

Halama2
Dr. med. Dirk Halama
Facharzt für Mund- Kiefer- und Gesichtschirurgie
Plastische Operationen
E-Mail dirk.halama@medizin.uni-leipzig.de
Telefon 0341/97-21166


Bauer
Dr. med. Ute Bauer
Fachärztin für Mund-Kiefer-und Gesichtschirurgie
Telefon 0341/ 97-21166
E-Mail ute.bauer@medizin.uni-leipzig.de

Graf
Prof. Dr. med. dent. Hans-Ludwig Graf
Leiter der Poliklinik
Fachzahnarzt für Oralchirurgie
Telefon 0341/ 97-21107
E-Mail hans-ludwig.graf@medizin.uni-leipzig.de

Hirsch
Dr. med.dent. Edgar Hirsch
Leiter der Röntgenabteilung für Zahn-Mund- und Kieferkrankheiten
Zahnarzt
Telefon 0341/ 97-21004
E-Mail edgar.hirsch@medizin.uni-leipzig.de

Fachärzte

Pausch
PD Dr. med. Dr. med. dent. Niels Pausch
Facharzt für Mund- Kiefer- und Gesichtschirurgie/Plastische Operationen
Facharzt für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde
E-Mail niels.pausch@medizin.uni-leipzig.de

Schiefke
Dr. med. Dr .med. dent. Franziska Schiefke
Fachärztin für Mund- Kiefer- und Gesichtschirurgie
E-Mail franziska.schiefke@uniklinik-leipzig.de



Dr. med. Jörg Hendricks
Facharzt für Mund-Kiefer- und Gesichtschirurgie/Plastische Operationen
E-Mail Joerg.Hendricks@uniklinik-leipzig.de


 
Dimitrios Katsoulis
Facharzt für Mund- Kiefer- und Gesichtschirurgie
E-Mail dimitrios.katsoulis@medizin.uni-leipzig.de

 
Letzte Änderung: 23.11.2015, 11:13 Uhr
Zurück zum Seitenanfang springen
Klink für Mund-, Kiefer- und Plastische Gesichtschirurgie