Klink für Mund-, Kiefer- und Plastische Gesichtschirurgie
 Universitätsmedizin Leipzig

Mitarbeiter

Klinikdirektor

Hemprich
Prof. Dr. med. Dr. med. dent. Alexander Hemprich
Klinikdirektor
Facharzt für Mund-Kiefer-und Gesichtschirurgie / Plastische Operationen
Telefon 0341/ 97-21100
E-Mail alexander.hemprich@medizin.uni-leipzig.de

Oberärzte

Halama2
Dr. med. Dirk Halama
Leitender Oberarzt/stellvertretender Klinikdirektor 
Facharzt für Mund- Kiefer- und Gesichtschirurgie Plastische Operationen
E-Mail dirk.halama@medizin.uni-leipzig.de
Telefon 0341/97-21166


Graf
Prof. Dr. med. dent. Hans-Ludwig Graf
Leiter der Poliklinik
Fachzahnarzt für Oralchirurgie
Telefon 0341/ 97-21107
E-Mail hans-ludwig.graf@medizin.uni-leipzig.de

Pausch
 Prof. Dr. med. Dr. med. dent. Niels Pausch
Facharzt für Mund- Kiefer- und Gesichtschirurgie/Plastische Operationen
Facharzt für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde
E-Mail niels.pausch@medizin.uni-leipzig.de


Dr. med. Dr. med. dent. Stephan Meyer
Facharzt für Mund-Kiefer-und Gesichtschirurgie
Telefon 0341/ 97-21163
E-Mail stephan.meyer@medizin.uni-leipzig.de

Hirsch
Dr. med.dent. Edgar Hirsch
Leiter der Röntgenabteilung für Zahn-Mund- und Kieferkrankheiten
Zahnarzt
Telefon 0341/ 97-21004
E-Mail edgar.hirsch@medizin.uni-leipzig.de

Fachärzte



Bauer
Dr. med. Ute Bauer
Fachärztin für Mund-Kiefer-und Gesichtschirurgie
Telefon 0341/ 97-21166
E-Mail ute.bauer@medizin.uni-leipzig.de


 
Nashwan Hamzah
Fachzahnarzt für Oralchirurgie
Telefon 0341/ 97-21106
E-Mail Nashwan.Hamzah@medizin.uni-leipzig.de


 
Letzte Änderung: 03.09.2018, 14:54 Uhr
Zurück zum Seitenanfang springen
Klink für Mund-, Kiefer- und Plastische Gesichtschirurgie